Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2016, 20:42   #20
OBRA
Пользователь

OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+
Вернулись в отель, а там нам сделали предложение, от которого мы не смогли отказаться
Неожиданно, по предварительной брони!! приехали англичане, а номеров нет!
К моей спутнице обратился представитель администрации с просьбой, всего лишь на 1 день cъехаться нам с ней в один номер, естественно, с возвратом стоимости за сутки( стоимость номера в отеле всего лишь 15 долларов/сутки. В номере есть все необходимое, достаточно просторно и уютно. Работали и плазма и кондишен и санузел чистенький и с полным комплектом работающей сантехники. Отель после ремонта, произвел очень неплохое впечатление, даже свет был почти все время!)
Так как моя подруга постоянный гость отеля, то цена чуть ниже, ну и с просьбой обратились по брацки( они уже как родные, знают друг друга по именам, у кого какая семья и прочее)
Конечно мы согласились....бумерангом потом нам ребята здорово помогли с отъездом.
Ну а пока мы переселились в мой номер и я спросила - а ты все взяла в номере? проверила? ничего не осталось?
- все взяла, да я и ничего не доставала ценного,- сказала мне моя спутница

где-то через пару часов, "вспомнилось", что все-таки доставалось..осталась иконка, которая всегда сопровождает в путешествиях мою подругу
сказали на рецепшене, пообещали, как только новый постоялец проснется, забрать
и мы опять умчались..поделав все дела в оставшуюся часть дня, решаем сократить времяпребывание на 1 день и поехать в Покхару завтра утром. Билеты есть только на обычный автобус, отбывающий в 7 утра и пребывающий в 15 часов. Стоимость 700 рупий/500 рублей. Берем билеты и идем собирать вещт, завтра вставать рано, хорошо, что автовокзал в 5 минутах от отеля
(Женя, очень даже рекомендую отельчик! присмотрись!)
сборы, то се, заходит речь о паспорте и..упс..а у съехавшей-то и паспорт вместе с иконой остался в номере..
опять на рецепшен, объяснение, что надо забрать"картину на которую молимся" и наш, российский паспорту вторым номером)
но там ребята, с отельной этикой. Постоялец спит и просил не беспокоить, говорят
Как не беспокоить, когда нам рано утром уезжать??
сами побеспокоим, делать то нечего!
стучим, открывает заспанная жительница Великой Британии. Ес, ес, в курсе оказывается, что картинку на которую молимся надо отдать
и сама говорит, а тут еще и паспорт c орлом двухголовым и...тут она делает круглые глаза..и колбаса!! салями!! ( ну положим, в колбасе она не очень то шарит..сырокопченка это наша, российская!))
набор забытых вещей так изумил англичанку, что она еще долго не могла угомониться
а мне вспомнилась гувернантка из "Дочь Альбиона" Чехова))
и хотелось ей ответить, как отвечал Грябов - "— Ее никто не просит не понимать! Это наука им, иностранцам!"
OBRA вне форума   Ответить с цитированием

Время генерации страницы 0.05696 секунды с 10 запросами