Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2016, 08:45   #2
OBRA
Пользователь

OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+
Глава 2. Знакомство с Катманду. День прилета.

домчавшись до нашего отеля( Отель находится в районе Тамель, но в маленьком проулочке, вдали от шума и даже пыли, хотя это невозможно в Катманду), мы уже ближе к сумеркам, которые ,быстро сменяются полной темнотой часам к 7-ми вечера, заселившись в соседние номера на 5 этаже, где всего 5 номеров на этаже))почти все отельчики узкие и высокие, впрочем как и все дома в Катманду и переулки, улицы, дороги), мы наконец выдохнули и отправились поесть и чуть побродить
Отель наш, если кому вдруг) https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Rev...al_Region.html

нашли кафешку на 10 столиков с террасой, заказали момо вегетарианское и с говядиной и, главное, тут я впервые попробовала чай масала
подробнее я напишу отдельно про этот чай, но самое интересное, что именно вот в этой кафешке, в пластмассовом стаканчике поданный и без всяких изысков сервировки - это был самый вкусный масала ти за время нашего путешествия
Момо ( скорее напоминающее не пельмени, а манты, потому как тесто очень тонкое, нежное, а мясо или другая начинка рубится ножом, с большим количеством зелени) нам принесли обжаренные. Больше нигде в Непале мы не ели такие момо, везде были отварены или на пару
и , обратите внимание, тарелки и соусники - эко, изготовлены из листьев чего то там...

и немного вечернего Катманду( вернее сумеречного) потому что вечером там снимать невозможно моими подручными фотосредствами)) фонарей нет, света в окнах домов нет, местами целые проулки завалены камнями и разрушенными зданиями уже годичной давности, последствия страшного землетрясения прошлого апреля

так что вот такая смесь бесконечной торговли на метровых в ширину улицах, лавочки, где тут же едят, шьют, живут и умудряются еще ездить на игрушечных машинках, скутерах и велорикшах
Один из "гонщиков" рикш наехал на мое бедро колесом, долго что то лопотал, я, оглушенная шумом Катманду и дальней дорогой даже и не почувствовала наезда)) синяк конечно был со мной все дни, но, главное, я не пополнила список самых нелепых смертей..быть раздавленной велорикшей это как то неэстетично и даже позорно!

но гуляли мы недолго, темень, наезд и усталость вернули нас на 5 этаж отеля, где мы еще раз размялись чаем масала и привезенной сырокопченой колбасой!))мы же русские люди! кто же наестся непальскими момошками, не..все как и положено, догнались колбаской!))
спать! разница во времени странная 2 часа 45 минут. В Москве 22 часа, у нас без пятнадцать час ночи...а вставать рано, потому что планов громадье
ну и жизнь внесет свои коррективы и мы опять начнем с Таней лишние телодвижения)))
но об этом позже!
OBRA вне форума   Ответить с цитированием

Время генерации страницы 0.04813 секунды с 10 запросами